$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новым премьер-министром станет замглавы Офиса президента Гончарук – СМИ

Новым премьер-министром станет замглавы Офиса президента Гончарук – СМИ СМИ уже писали, что Гончарук – один из кандидатов на пост главы правительства
Фото: DEV Challenge / Facebook

По данным "Украинской правды", президент Украины Владимир Зеленский определился с кандидатом на пост премьер-министра Украины – это заместитель главы Офиса президента Алексей Гончарук.

Президент Владимир Зеленский вынесет на рассмотрение Верховной Рады предложение назначить на пост премьер-министра Украины нынешнего замглавы Офиса президента Алексея Гончарука. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников издания, 28 августа Зеленский и Офис президента будут проводить собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства.

"Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание, что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента и он несет ответственность. Так воспринимает общество", – пояснил один из источников издания.

Новоизбранный нардеп от партии "Слуга народа" Давид Арахамия рассказывал, что политсила рассматривает четыре кандидатуры на должность премьер-министра, в том числе Гончарука. Он также говорил, что фамилия нового главы правительства станет известна 29 августа.

26 августа "Украинская правда" написала, что Гончарук может стать премьер-министром, а нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков – вице-премьером.