$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Новинский: Мы будем добиваться возвращения улицам городов и сел имен героев Великой Отечественной войны и восстановления памятников

Новинский: Мы будем добиваться возвращения улицам городов и сел имен героев Великой Отечественной войны и восстановления памятников Вадим Новинский: Нам нужна молодежь, воспитанная на примере подвига наших героических дедов
Фото: Фракция политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины / Facebook

Глава парламентской фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что считает своим приоритетом возвращение ветеранам достойной социальной защиты.

Глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Новинский прошел маршем "Никто не забыт, ничто не забыто" вместе с ветеранами и киевлянами с фотографиями родных и близких, служивших в Советской армиисообщает пресс-служба фракции в Facebook.

Панихиду служил предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий. Новинский месте с коллегами по политической силе возложил цветы к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата в парке Вечной славы в Киеве и заявил, что будет добиваться возвращения переименованным улицам имен героев войны.

"Дорогие ветераны! Ваш подвиг неподвластен времени, как и безграничная наша благодарность всем, кто отстоял Родину, перед кем мы низко склоняем голову. От имени нашей политической силы и всех единомышленников хочу поблагодарить ветеранов за то, что они отстроили наше государство после войны. И сегодня ветераны выполняют важную общественную роль – передают молодежи ценности доблести, чести, любви к родной земле. Нам нужна молодежь, воспитанная на примере подвига наших героических дедов, это залог того, что у страны с героическим прошлым будет достойное будущее. Наша прямая обязанность – передать память о них детям и внукам. Мы будем добиваться возвращения переименованным улицам городов и сел имен героев Великой Отечественной войны и восстановления разрушенных памятников", – сказал Новинский.

Он добавил, что считает приоритетом Оппозиционного блока возвращение ветеранам достойной социальной защиты.