$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новиков о Фейгине: Когда мы спускались вниз в лифте, Марк зарычал, боднул меня головой и кинулся с кулаками

Новиков о Фейгине: Когда мы спускались вниз в лифте, Марк зарычал, боднул меня головой и кинулся с кулаками Новиков: Фейгин по-настоящему больной, и к концу года я хочу окончательно избавить от него адвокатуру
Фото: Илья Новиков / Facebook

Российский адвокат Илья Новиков рассказал, что члены совета Адвокатской палаты Москвы в ходе заседания, на котором рассматривались жалобы его и его коллеги Марка Фейгина, проголосовали против прекращения адвокатского статуса Фейгина.

Российский адвокат Илья Новиков сообщил, что ему и его коллеге Марку Фейгину в ходе заседания совета Адвокатской палаты Москвы вынесли предупреждение за некорректные комментарии в интернете, однако статуса адвоката последнего не лишили. Об этом Новиков написал на своей странице в Facebook.

"Совет московской Адвокатской палаты проголосовал 5:7 против прекращения адвокатского статуса Марка Фейгина. Ему, как и мне, объявлено предупреждение за некорректные комментарии в интернете. Заседание закончилось в 23.40. Когда мы спускались вниз в лифте, Марк зарычал, боднул меня головой и кинулся с кулаками. Последнее убеждает меня, что как минимум два члена Совета палаты сегодня ошиблись, и я буду стараться помочь им исправить эту ошибку. Фейгин по-настоящему больной, и к концу года я хочу окончательно избавить от него адвокатуру", – сообщил Новиков.

"Из положительных итогов вечера – создана адвокатская дисциплинарная практика по нотариальному подтверждению факта публикаций адвоката в соцсетях", – добавил адвокат.

По его словам, на заседании совета Фейгин отрицал, что его аккаунты в Twitter, Facebook и Telegram действительно ему принадлежат.

"Комиссия прямо указала, что уличила его во лжи, и совет "засилил решение" (оставил в силе. – "ГОРДОН"). Продолжим завтра с того же места, где остановились", – добавил Новиков.

В июле в интервью "Открытой России" Новиков рассказал, что он и Фейгин подали взаимные жалобы в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Москвы. Комиссия в обоих случаях усмотрела признаки нарушений Кодекса адвокатской этики, 8 августа жалобы должен был рассматривать совет Адвокатской палаты. 

По словам Новикова, Фейгин и еще один адвокат, Николай Полозов, говорят о нем и его клиентах "абсолютно недопустимые вещи" –  "от "предостерегаю украинцев не иметь дела с Новиковым" до чисто нецензурных вроде "грязный телеп...дор". 

Фейгин 8 августа заявил, что предпринимается попытка лишить его статуса адвоката, он обвинил в этом российские власти. Через некоторое время защитник отметил, что эта попытка потерпела крах.