$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Николаевщина – новаторский регион – глава ОГА Савченко Актуально

Николаевщина – новаторский регион – глава ОГА Савченко Алексей Савченко: Наши программы были скопированы другими областями Украины
Фото: mk.gov.ua

Глава Николаевской области Алексей Савченко на IV Николаевском экономическом форуме отметил, что регион имеет большое количество программ и наработок, аналогов которым нет в Украине.

О развитии инфраструктуры Николаевской области, основных проблемах отрасли, путях их решения и улучшении инвестиционного климата говорили участники IV Николаевского экономического форума, который прошел в Николаеве при поддержке Николаевской облгосадминистрации 15 ноября, сообщает сайт ОГА.

В работе форума приняли участие председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, николаевский городской голова Александр Сенкевич, и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, народные депутаты Украины, депутаты областного и местного советов, руководители районов и объединенных территориальных общин, а также представители бизнеса.

Алексей Савченко обратил внимание участников форума на значительный прогресс, которого достигла Николаевская область за последние два года. Он отметил, что это результат использования тех возможностей, которые появились благодаря инициативам президента Украины Петра Порошенко и поддержке со стороны центральных органов власти.

Глава области сообщил, что регион имеет большое количество программ и наработок, аналогов которым нет в Украине, и отметил вклад, который вносят руководители и предприниматели в развитие региона.

"Николаевская область – новаторская область. Наши программы были скопированы другими областями Украины. Я благодарю всех присутствующих в зале за активную позицию, что не стоите в стороне в тяжелые для страны времена, а несмотря на всю критику, берете на себя ответственность и создаете рабочие места, инвестиционные проекты, поддерживаете социальное направление", – сказал Савченко.

По словам председателя облгосадминистрации, дальнейшее развитие области зависит прежде всего от усилий, которые приложат представители власти всех уровней в направлении общей цели – сделать Николаевскую область еще более инвестиционно привлекательным регионом, что открывает новые мощные возможности для частного бизнеса, для создания рабочих мест и повышения заработных плат.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обратил внимание участников форума на необходимость объединить усилия для достижения большего результата.

"Сегодня, обсуждая инфраструктурные вопросы, мы должны прийти к четкому плану действий на этот и следующий годы. Какие именно дороги, как именно мы развиваем авиацию, какие вызовы стоят перед железной дорогой, что мы делаем с портами. Это должен быть единый голос Министерства инфраструктуры, общины области, облгосадминистрации, экспертов. Только тогда мы будем иметь результат. Область имеет полную поддержку со стороны президента Украины и мою личную. Однако вы должны быть едиными внутри", – сказал он.

Фото: mk.gov.ua Фото: mk.gov.ua