$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нетаньяху заявил, что в ближайшее время Зеленский посетит Иерусалим

Нетаньяху заявил, что в ближайшее время Зеленский посетит Иерусалим Нетаньяху – Зеленскому: Приглашаем в нашу столицу
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, президент Украины Владимир Зеленский прилетит в Иерусалим "если не на следующей неделе, то, по крайней мере, очень скоро".

В ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский посетит Иерусалим, заявил 19 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после встречи в Киеве с главой Украинского государства, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я тут был 20 лет назад и вижу произошедшие изменения. И вижу ваше желание ускорить эти изменения. Хочу воспользоваться этой возможностью и пригласить вас в Иерусалим. Мы уже договорились, что это произойдет на следующей неделе. Ну если не на следующей неделе, то, по крайней мере, очень скоро. Приглашаем в нашу столицу", – заявил Нетаньяху.

Это первый визит главы израильского правительства в Украину с 1999 года. В ходе встречи с Зеленским они договорились в том числе о расширении зоны свободной торговли между странами на сферу услуг. Соглашение о ЗСТ не вступило в силу, оно готовится властями двух стран несколько лет.