$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нетаньяху заявил, что Украина и Израиль будут обмениваться технологиями

Нетаньяху заявил, что Украина и Израиль будут обмениваться технологиями Нетаньяху: Украина и Израиль будут делать совместные инвестиции в сферу высоких технологий
Фото: ЕРА

По словам израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, он обсудил на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским расширение соглашения о зоне свободной торговли между странами, а также открытие в Киеве и Иерусалиме специальных центров высокотехнологического развития.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил 19 августа в Киеве после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским, что Украина и Израиль будут обмениваться технологиями, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы видим и таланты, и большие возможности. И нам нужно использовать эти возможности. Поэтому в течение данного визита было принято два решения, которые, собственно, могут нам только поспособствовать в использовании этих возможностей в будущем. Во-первых, нужно сразу работать над соглашением о зоне свободной торговли. Когда пройдут выборы в наш парламент, мы сможем его ратифицировать, поскольку мы его расширяем, в том числе на сферу услуг. Во-вторых, и в Киеве, и в Иерусалиме нужно открывать специальные центры высокотехнологического развития. Таким образом мы будем обмениваться технологиями и привлекать украинцев к нашей индустрии высоких технологий", – заявил Нетаньяху.

Он добавил, что Украина и Израиль будут делать совместные инвестиции в эту сферу.

"Мы не только думаем об этом, но и будем способствовать этому… Считаю, нам это обеспечит быстрое движение вперед. У нас, как и у вас, есть большая уверенность, что небольшие и среднего размера государства могут стать великими, используя концептуальные разработки талантливых граждан", – отметил Нетаньяху.

Это первый визит главы израильского правительства в Украину с 1999 года. В ходе встречи с Зеленским они договорились о расширении зоны свободной торговли между странами на сферу услуг, а также обсудили вопросы безопасности.