$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Нет личных амбиций". Витренко ответил на вопрос о своей возможной работе в правительстве Украины

"Нет личных амбиций". Витренко ответил на вопрос о своей возможной работе в правительстве Украины Витренко сообщил, что сейчас обсуждается, насколько он нужен стране
Фото: Виталий Щербенко / Facebook

В партии "Слуга народа" рассматривают кандидатуру исполнительного директора "Нафтогазу" Юрия Витренко на должность премьер-министра. Сам он заявил, что для него и для семьи возвращение в бизнес было бы лучше.

Исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что у него нет амбиций, чтобы работать в правительстве Украины при президенте Владимире Зеленском. Такое мнение исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко выразил в интервью "Радіо Свобода", которое было опубликовано 22 августа.

"Для меня лично было бы лучше и для моей семьи, чтобы я, наоборот, вернулся работать в бизнес. Насколько я нужен своей стране, что я могу сделать и насколько это критично необходимо для государства – это другой вопрос. Он обсуждается. Пока я его не комментирую", – сказал он.

Витренко отметил, что у него "нет личных амбиций быть большим начальником, власть имущим, чиновником и все остальное".

6 августа новоизбранный нардеп от партии "Слуга народа" Давид Арахамия рассказывал, что политсила рассматривает четыре кандидатуры на должность премьер-министра, в том числе Витренко.

Премьер-министр Украины назначается Верховной Радой по представлению президента Украины. Сейчас главой правительства является Владимир Гройсман.