$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Неизвестные облили зеленкой судью из Харьковской области у здания Высшей квалификационной комиссии судей

Неизвестные облили зеленкой судью из Харьковской области у здания Высшей квалификационной комиссии судей Судья, которого облили зеленкой, рассказал, что у него не было конфликтов
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Высшая квалификационная комиссия судей Украины осудила нападение на судью из Харьковской области Виталия Усатого, который сегодня должен был пройти квалификационное оценивание.

Неизвестные 19 марта напали на судью хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого у здания Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККС) в Киеве, сообщает пресс-служба ВККС.

Отмечается, что судья должен был принять участие в квалификационном оценивании.

"Высшая квалификационная комиссия судей Украины решительно осуждает подобные позорные проявления насилия и последовательно продолжает осуществлять все процедуры в рамках проведения судебной реформы", – сказано в сообщении.

В полиции Киева заявили, что судью облили зеленкой.

"Пострадавший рассказал, что к нему подошел неизвестный в капюшоне, брызнул зеленкой и убежал. Правоохранители просматривают записи с камер видеонаблюдения... По словам мужчины, в последнее время конфликтов у него ни с кем не возникало", – сообщили правоохранители.

Материалы зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции Киева, правоохранители решают вопрос о правовой квалификации инцидента.