$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Неизвестные облили красной краской офис Билецкого в Киеве

Неизвестные облили красной краской офис Билецкого в Киеве Неизвестные залили краской окно офиса и забросили внутрь помещения молоток
Фото: Громадська приймальня народного депутата України Андрія Білецького / Facebook

В партии "Национальный корпус" связывают нападение на офис нардепа Андрея Билецкого с деятельностью политсилы.

На офис общественной приемной внефракционного нардепа и лидера партии "Национальный корпус" Андрея Белецкого в Оболонском районе Киева напали неизвестные, сообщается 30 сентября на странице общественной приемной депутата в Facebook.

"Неизвестные около двух часов ночи залили краской окно офиса и забросили внутрь помещения молоток, который разбил окно. Кроме того, у места преступления была найдена пиротехника, которую, вероятно, молодчики пытались использовать для поджога помещения. Очевидно, что пока антиукраинские силы продолжают дестабилизировать ситуацию в самом сердце Украины и мстить за активную деятельность "Национального корпуса", – сказано в сообщении.

Отмечается, что "власть продолжает игнорировать нападения на активистов, не ищет ни заказчиков, ни исполнителей преступлений".

"Уверяем, что никакие нелепые попытки запугивания не смогут остановить деятельность националистов. Это лишь очередное подтверждение того, что мы действуем в правильном направлении", – добавили на странице приемной Билецкого.

На сайте полиции Киева пока нет информации об инциденте.