$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Неизвестные избили экс-мэра Конотопа Семенихина, он в реанимации – полиция

Неизвестные избили экс-мэра Конотопа Семенихина, он в реанимации – полиция Правооохранители квалифицировали избиение по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса
Фото: Олена Сердюк / Facebook

Полиция Сумской области открыла уголовное производство по статье о покушении на убийство в связи с нападением на бывшего мэра Конотопа Артема Семенихина.

В ночь на 27 июня неизвестные избили экс-мэра Конотопа Артема Семенихина, сообщила в Facebook пресс-служба полиции Сумской области.

"Происшествие произошло около 1.00, когда мужчина возвращался домой. Неизвестные напали на него и причинили тяжкие телесные повреждения. Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении", – сказано в сообщении.

Правооохранители квалифицировали случившееся как "покушение на убийство" и открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Семенихин баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному округу №160 в Сумской области как самовыдвиженец. На сайте Центральной избирательной комиссии отмечается, что он родился в 1982 году в Конотопе Сумской области, является офицером-психологом 92-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Украины.