$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Не выполнены все требования, озвученные в ролике". В штабе Зеленского отказались назвать дату дебатов с Порошенко

"Не выполнены все требования, озвученные в ролике". В штабе Зеленского отказались назвать дату дебатов с Порошенко 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве и выдвинул ряд условий.
Фото: ЕРА

Глава штаба кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского Иван Баканов заявил, что дата и время дебатов с действующим президентом Петром Порошенко будут определены после того, как последний признает Зеленского кандидатом и предоставит данные медицинской экспертизы.

В штабе кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского заявили, что его соперник на выборах, действующий президент Петр Порошенко, не выполнил все условия штаба, а потому дату и время дебатов назвать там пока не готовы. Об этом в комментарии агентству УНИАН сообщил глава штаба Зеленского Иван Баканов.

"Не на все вопросы даны ответы по этому поводу. Мы еще ждем, может нам еще дадут дополнительный ответ. В ролике было еще несколько вопросов ... там было о признании кандидата кандидатом, о предоставлении ответа относительно медицинской экспертизы", – напомнил Баканов.

Он подчеркнул, что говорить о дебатах рано – не выполнены все требования, которые были озвучены в этом ролике.

Отвечая на вопрос, велись ли переговоры о проведении этих предвыборных дебатов именно на НСК "Олимпийский", Баканов заявил: "если такое место предложено, то, очевидно, оно предложено не случайно".

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов и выдвинул ряд условий.

"Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент. В знак уважения как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – заявил шоумен.

В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение

В Национальной общественной телерадиокомпании Украины сообщили, что обладают технической возможностью провести трансляцию дебатов кандидатов в президенты с НСК "Олимпийский", но законодательно это не урегулировано. 4 апреля председатель НОТУ Зураб Аласания заявил, что Общественное начинает переговоры со всеми сторонами

По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Украины Евгения Радченко, дебаты кандидатов могут быть формой предвыборной агитации и должны оплачиваться из фондов кандидатов, но агитация законодательно запрещена до официального объявления ЦИК второго тура выборов.