$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Не слышал, чтобы кто-то после такой травли повесился". Коломойский прокомментировал номер "Квартала 95" о Гонтаревой. Видео

"Не слышал, чтобы кто-то после такой травли повесился". Коломойский прокомментировал номер "Квартала 95" о Гонтаревой. Видео Коломойский прокомментировал номер "Квартала 95"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский не считает травлей номер студии "Квартал 95" о сгоревшем доме бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Выдержки из интервью с ним опубликовал 21 октября канал "Настоящее время". Коломойский, в частности, сказал, что "если мы считаем, что это травля, тогда вся сатира и юмор – это травля кого-то". "Я не слышал, чтобы кто-то после такой травли застрелился или повесился. Если Гонтарева будет первой – это будет смешно", – сказал бизнесмен.

17 сентября неизвестные сожгли дом экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой под Киевом. Правоохранители сообщили, что нашли на месте поджога зажигательную ракету. Нацполиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В Офисе президента Украины назвали случившееся "брутальным преступлением" и заявили, что глава государства ждет от правоохранительных органов скорейшего раскрытия дела.

В Нацбанке Украины сообщили, что расценивают последние события, которые произошли с Гонтаревой и ее семьей, как угрозу руководству регулятора.

Концерт "Квартала 95" с музыкальным номером о поджоге ее дома, который исполнили хор имени Веревки и шоумен Евгений Кошевой, вышел на канале "1+1" 19 октября. "Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала", – спели, в частности, они. На видео также звучат слова о том, что "хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича" и "хата згоріла від стида". В комментариях под видео многие пользователи раскритиковали номер. Гонтарева назвала произошедшее "позором".

Видео: Настоящее Время / YouTube