$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Назначен новый прокурор Донецкой области

Назначен новый прокурор Донецкой области Белоусов (слева) работает в органах прокуратуры с 2010 года
Фото: gp.gov.ua

Новоназначенный прокурор Донецкой области Евгений Белоусов сказал, что среди приоритетов его работы будут военные преступления, преступления против жизни и национальной безопасности.

11 ноября заместитель Генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов представил коллективу органов прокуратуры Донецкой области нового руководителя – Евгения Белоусова. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Белоусов был назначен на эту должность 7 ноября. 

"Генеральная прокуратура Украины сейчас находится на этапе масштабного реформирования. В органах прокуратуры должны остаться только профессионалы, которые честно и беспристрастно выполняют свою работу, только прокуроры, исповедующие принципы верховенства права, неотвратимости наказания и нулевой толерантности к коррупции", – сказал Мамедов.

Белоусов сказал, что среди приоритетов его работы будут военные преступления, преступления против жизни и национальной безопасности. Он заверил, что не останутся без внимания коррупционные преступления, а также преступления в экономической, бюджетной и земельной сферах.

Белоусов родился 31 марта 1984 года в городе Белая Церковь Киевской области. Работает в органах прокуратуры с 2010 года. С августа 2018 года работал на должности первого заместителя военного прокурора Объединенных сил.

Предыдущим главой Донецкой облпрокуратуры был Евгений Бондаренко. Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка уволил его 12 сентября.