$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем: Я не живу у родителей – и получается, только потому, что я дурак и не выписался из квартиры, должен платить из зарплаты аренду

Найем: Я не живу у родителей – и получается, только потому, что я дурак и не выписался из квартиры, должен платить из зарплаты аренду Найем: Депутата не нужно ставить в ситуацию, когда ему нужно хитрить
Фото: телеканал NewsOne

Депутаты, которые догадались перед тем, как идти в Раду, выписаться из Киева, имеют право на компенсацию 13 тыс. грн в месяц. Об этом в эфире авторской программы Алеси Бацман "Бацман LIVE" заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем не живет по месту прописки в Киеве и вынужден платить за аренду квартиры из депутатской зарплаты, хотя имеет право на компенсацию аренды жилья. Об этом он рассказал в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne.

"У нас в квартире прописаны я, мама, папа, брат, сестра и старший брат. Очевидно, я там не живу – я взрослый молодой человек. Не живу уже лет 18. Но по закону считается, что у меня есть жилье. Депутат, который хитро догадался перед тем, как идти в Раду, выписаться из Киева и прописаться в Боярке, имеет право на компенсацию 13 тыс. грн в месяц. За 13 тыс. можно арендовать хорошую квартиру", – рассказал он.

Нардеп отметил, что его ставят в ситуацию, когда ему надо выкручиваться, чтобы жить в Киеве.

"У меня вопрос к людям, которые этим занимаются: послушайте, я точно не живу у родителей – и получается, только потому, что я дурак, я должен платить из зарплаты аренду. Нет, ну хорошая история, но это же нечестно. Так вот, я считаю, что депутата не нужно ставить в ситуацию, когда ему нужно хитрить", – подчеркнул он.

Найем: Луценко пытается играть в свою игру. У него конфликт с Порошенко. И он взорвется. Читайте полную версию интервью

В начале каденции нынешнего созыва Верховной Рады зарплата народных депутатов составляла 6 тыс. грн.

С апреля 2016 года она выросла до 17,5 тыс. грн.

17 января Верховная Рада Украины отклонила законопроект, который предлагал повышение депутатских зарплат до 25–31 тыс. грн.

В интервью Найем заявил, что если у народного депутата есть семья и дети, его зарплата должна составлять от 40 тыс. до 50 тыс. грн.