$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Найем назначен заместителем гендиректора "Укроборонпрома"

Найем назначен заместителем гендиректора "Укроборонпрома" Найем назначен на новую должность
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В госконцерне "Укроборонпром" бывший нардеп Мустафа Найем будет отвечать за связи с органами госвласти, а также профильными неправительственными организациями и международными партнерами.

Бывший народный депутат Украины Мустафа Найем был назначен заместителем гендиректора государственного концерна "Укроборонпром". Об этом он рассказал 21 ноября на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Да, действительно, я там сейчас работаю. Заместитель генерального директора", – сказал он.

В пресс-службе концерна агентству "Интерфкс-Украина" подтвердили эту информацию.

"Мустафа Найем был привлечен в качестве советника генерального директора еще в начале августа. 11 ноября 2019 года он был назначен на должность заместителя генерального директора по вопросам взаимодействия с органами государственной власти", – сообщили агентству.

Экс-нардеп сказал агентству, что в концерне будет отвечать за направление связей с органами госвласти, а также профильными неправительственными организациями и международными партнерами.

Найем был нардепом Верховной Рады VIII созыва. До этого работал журналистом.

30 августа 2019 года президент Украины Владимир Зеленский назначил генеральным директором "Укроборонпрома" бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичюса. Кроме Найема, у Абромавичюса семь заместителей: Надежда Васильева, Сергей Иванюта, Руслан Корж, Даниил Федорук, Михаил Морозов, Владимир Кострицкий и Роман Бондар.