$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Навальный: Медведев ответил на обвинения в коррупции. Он забанил меня в Twitter

Навальный: Медведев ответил на обвинения в коррупции. Он забанил меня в Twitter Навальный (на фото) о Медведеве: Настоящий жесткий лидер
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Российский премьер Дмитрий Медведев добавил в "черный список" в Twitter всех, кто спрашивал его о "секретной даче", утверждает российский оппозиционер Алексей Навальный.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев добавил в "черный список" в Twitter и российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил сам Навальный на своем сайте.

"Медведев ответил на обвинения в коррупции. Он забанил меня в Twitter. Хотел бы я сказать, что один такой, но вчера был день, когда премьер-министр России реально использовал свою власть без раздумий. Он банил без сожалений. Всех, кто спросил у него что-то о нашем расследовании. Настоящий жесткий лидер", – написал Навальный.

Изображение: navalny.com Изображение: navalny.com

15 сентября 2016 года "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК) Навального опубликовал расследование, посвященное "секретной даче" премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в старинной усадьбе XVIII века Миловка Ивановской области.

Согласно данным ФБК, площадь загородного комплекса Медведева – 80 гектаров, обнесенных шестиметровым забором. На территории "секретной дачи" находятся частная пристань с выходом на реку Волгу, лыжный склон, три вертолетные площадки, несколько домов, гостиница, парк, каскадный бассейн и другие объекты. Приблизительная стоимость вместе с реставрацией обошлась, по информации ФБК, минимум в $500 млн.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что глава правительства РФ не арендовал дом, найденный ФБК, и он не находится в его собственности. Однако, по словам Тимаковой, Медведев в нем останавливался.