$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Наука достигла новых глубин", "И докторскую в туалете защитит". Реакция соцсетей на защиту кандидатской Кивой G

"Наука достигла новых глубин", "И докторскую в туалете защитит". Реакция соцсетей на защиту кандидатской Кивой Диссертации известного нардепа посвятили множество мемов и шуток
Фото: Inna Sovsun / Facebook
Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива 26 апреля защитил кандидатскую диссертацию по специальности "механизмы государственного управления". Члены комиссии проголосовали единодушно: 13 – за. 

Диссертацию активно обсуждали в соцсетях еще на этапе подготовки к защите, но сам Кива заявил, что "не может понять, что так взбудоражило общество" и почему "надо поднять какой-то хайп". После защиты, на которой нардеп не смог ответить на вопрос об используемом в тексте понятии, а потом пригласил журналиста в туалет, "хайп" только усилился. 

"ГОРДОН" публикует подборку самых ярких постов, посвященных диссертации Кивы.

Нардеп от "Европейской солидарности" Владимир Арьев заявил, что уйдет из аспирантуры, потому что после этого случая "нет смысла защищаться". В этом решении он не одинок.

Партия "Демократична сокира" инициирует создание антипремии "Золотой кива" за "достижения" в сфере псевдонауки, сообщил один из лидеров партии Юрий Гудименко.

"Сейчас парламент рассматривает поправки к земельному закону от ОПЗЖ и "Батьківщини". Автором части поправок является народный депутат Кива. Так вот, ни по одной из поправок он не выступал. Хотя председательствующие на заседаниях несколько раз приглашали его высказаться, однако коллеги из ОПЗЖ забирали слово. Даже они понимали, что Илья Кива не способен целую минуту говорить завершенными осмысленными предложениями, без криков и мата", – рассказала нардеп от "Голоса" Инна Совсун.

"Наша наука достигла новых глубин. Теперь ученым может стать даже австралопитек. Главное, чтобы у этого австралопитека были покровители с фамилиями [министр МВД Арсен] Аваков и [глава политсовета ОПЗЖ Виктор] Медведчук", – заявил активист Сергей Стерненко.

"А чего это вы так с Кивы орете? Он еще и докторскую в туалете защитит, вот увидите", – пообещала блогер Елена Монова.

Кандидатской Кивы посвятили минимум два стихотворения...

...И бесконечное количество мемов и шуток.