$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

НАТО отправило в Украину оборудование для украинских военных

НАТО отправило в Украину оборудование для украинских военных Оборудование от НАТО значительно улучшит возможности системы управления и связи ВСУ
Фото: Mission of Ukraine to NATO / Facebook

В миссии Украины при НАТО сообщили, что груз уже в воздухе и скоро будет доставлен по назначению.

Украина 13 декабря получила от НАТО оборудование, которое значительно улучшит возможности системы управления и связи Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении миссии Украины при НАТО в Facebook.

"Груз уже в воздухе и скоро будет доставлен по назначению", – сказано в сообщении.

Миссия Украины при НАТО выразила благодарность странам – контрибуторам трастового фонда НАТО по совершенствованию системы командования, управления, связи и обмена информацией: Австралии, Великобритании Дании, Исландии, Канаде, Латвии, Литве, Германии, Польше, США и Турции – за необходимую практическую помощь.

В миссии подчеркнули, что современное оборудование будет способствовать защите территориальной целостности и суверенитета Украины.

Через трастовый фонд C4, работу которого возглавляет Канада, Германия и Великобритания и выполняет Агентство НАТО по связи и информатизации (NCIA), НАТО предоставляет Украине помощь в реорганизации и модернизации структур и средств С4 (командование, управление, связь, компьютеризация), а также в совершенствовании оперативной совместимости с НАТО, сообщается на сайте Альянса. 

В планах фонда было к концу 2018 года обеспечить Вооруженные силы Украины защищенной спутниковой связью и средствами общего узнавания сил по принципу "свой – чужой".