$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"И за $50 тыс." Народный депутат Богуцкая заявила, что не будет вакцинироваться от коронавируса. Видео

"И за $50 тыс." Народный депутат Богуцкая заявила, что не будет вакцинироваться от коронавируса. Видео Богуцкая считает, что государство не должно стимулировать медицинские манипуляции
Фото: Liza Bogutskaya / Facebook
Народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Богуцкая заявила, что ее не заставят вакцинироваться от COVID-19 "и за $50 тыс". Об этом она сообщила 16 ноября в кулуарах Верховной Рады в комментарии изданию LB.ua.

"Даже если это будет 50 тыс., даже если это будет $50 тыс. У меня есть иммунитет, и он работает. Зачем мне колоться и поощрять деньгами это сделать? Я считаю, что любые медицинские манипуляции не имеют права быть финансово стимулированы", – заявила депутат.

По мнению Богуцкой, Министерство здравоохранения унижает переболевших украинцев.

"Как говорит Минздрав, болезнь не изучена, и Министерство здравоохранения самостоятельно унижает тех людей, которые переболели и имеют иммунитет и которые, если и болеют во второй раз, болеют гораздо легче, чем в первый раз", – подчеркнула Богуцкая.

Нардеп убеждена, что коронавирус вскоре станет в Украине рядовой вирусной инфекцией, а коллективный иммунитет сформируют люди, переболевшие COVID-19.

Видео: LBTV / YouTube

Контекст

4 ноября глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия на брифинге назвал нардепов из этой фракции, которые являются противниками вакцинации от коронавируса. По словам Арахамии, это народные депутаты Юрий Камельчук, Елизавета Богуцкая и Артем Дмитрук.

15 ноября президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении анонсировал выплату по 1 тыс. грн за вакцинацию от COVID-19 дважды вакцинированным гражданам. "Программа будет работать так: каждый, кто получил две прививки, сможет получить 1 тыс. грн – быстро и удобно, то есть через приложение "Дія". За эти средства можно будет купить абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал, выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны на внутренние авиа- и железнодорожные перевозки", отметил президент. Программа начнется 19 декабря.