$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Народного депутата Богуслаева вызвали в НАПК

Народного депутата Богуслаева вызвали в НАПК

Вячеслав Богуслаев должен явиться в НАПК 8 ноября


Скриншот: Репортер UA / YouTube

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции информирует, что народный депутат от группы "Воля народа" Вячеслав Богуслаев несвоевременно сообщил о покупке "здания с бытовыми и хозяйственными сооружениями, а также движимого имущества на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов".

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласило народного депутата Вячеслава Богуслаева для ознакомления с протоколом об административном нарушении, сообщает 6 ноября пресс-служба НАПК.

Нардеп должен явиться в агентство в 10.00 8 ноября.

Установлено, что Богуслаев несвоевременно сообщил НАПК о покупке "здания с бытовыми и хозяйственными сооружениями, а также движимого имущества на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов".

Действия нардепа подпадают под признаки правонарушения, связанного с коррупцией. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение требований финансового контроля).

Богуслаев – член депутатской группы "Воля народа", генеральный конструктор и президент АТ "Мотор Січ".

Он занимает 18-е место в рейтинге 100 самых богатых украинцев по версии журнала "Новое время" и инвестиционной компании Dragon Capital, который был обнародован 25 октября 2018 года.