$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардепы от "Слуги народа" возложили цветы к Стене павших за Украину и почтили память жертв Иловайского котла

Нардепы от "Слуги народа" возложили цветы к Стене павших за Украину и почтили память жертв Иловайского котла Нардепы почтили память погибших
Фото: Слуга Народу / Facebook

Свой первый рабочий день народные депутаты от партии "Слуга народа" начали на Михайловской площади в Киеве с возложения цветов к Стене памяти павших за Украину, сообщили в политсиле.

Новоизбранные народные депутаты от партии "Слуга народа" сегодня утром возложили цветы к Стене памяти павших за Украину на Михайловской площади в центре Киева и почтили память жертв Иловайской трагедии. Об этом говорится в сообщении на странице политсилы в Facebook.

"Сегодня новоизбранные депутаты от "Слуги народа" начали свой первый рабочий день с возложения цветов к Стене памяти павших за Украину и почтили героев, которые пять лет назад под Иловайском отдали свои жизни за нашу страну и ее европейское будущее. "Слуга народа" продолжит их борьбу за независимость и целостность Украины!" – говорится в сообщении.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. С учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа" получила 254 мандата и сможет сформировать монобольшинство. Всего в парламент прошли пять партий: "Слуга народа" набрала 43,16%, партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 13,05%, "Батьківщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" – 8,10%, партия "Голос" – 5,82%.

Сегодня Верховная Рада нового созыва начала торжественное заседание. Депутаты устно приняли присягу.