$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нардеп Тимофейчук заявил, что до политики занимался фермерством в "Коломойском" районе. Видео

Нардеп Тимофейчук заявил, что до политики занимался фермерством в "Коломойском" районе. Видео Тимофейчук заявил, что "ничего не обещает и не обещал"
Фото: Володимир Тимофійчук / Facebook

Народный депутат от партии "Слуга народа" Владимир Тимофейчук рассказал корреспонденту "Радіо Свободи", что до прихода в политику он занимался выращиванием злаковых культур "дома в Коломойском районе" (вероятно, речь идет о Коломыйском районе Ивано-Франковской области). На вопрос журналистки о политической программе нардепа, Тимофейчук ответил, что никакие законопроекты он не подавал, "ничего не обещает и не обещал". По словам нардепа, он помогал президенту Владимиру Зеленскому и в команду его взяли за достижения в аграрной сфере. О каких достижениях идет речь, Тимофейчук не рассказал.

Тимофейчук был избран в Верховную Раду в округе №89 в Ивано-Франковской области (центр – город Снятын).

На сайте парламента сказано, что до избрания он жил в селе Попельники Снятынского района Ивано-Франковской области, был директором частного предприятия "Агро-Лидер". Это предприятие занимается выращиванием зерновых и технических культур, а также разведением молочных пород скота и рыболовством. Зарегистрировано в Попельниках, учредителем указан Николай Ярославович Тимофейчук (вероятно, брат нардепа).