$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Скорик заявил, что Вадим Рабинович предал оппозицию и сотрудничает с властью

Нардеп Скорик заявил, что Вадим Рабинович предал оппозицию и сотрудничает с властью Николай Скорик: Глава СБУ самолично хвалит депутата-"оппозиционера" Рабиновича
Фото: opposition.org.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик утверждает, что его коллега Вадим Рабинович ”сидит на содержании у власти”.

Невозможно представить, чтобы власть похвалила кого-то из Оппозиционного блока, особенно после посещения Москвы, заявил нардеп от этой политической силы Николай Скорик в своем Facebook.

Так он прокомментировал реакцию главы СБУ Василия Грицака на поездку нардепа Вадима Рабиновича во Владимирский централ к украинскому политзаключенному Николаю Карпюку.

"Warning! MuRa, comrades! Ну, и какие еще доказательства, что господа сидят на содержании у власти, вам нужны? Глава СБУ самолично хвалит депутата-"оппозиционера" Рабиновича: Вы можете представить хоть одно доброе слово от этой власти в отношении кого-то из ОБ (Оппозиционный блок.”ГОРДОН")?! А после посещения Москвы? Думаю, всем все ясно. Рабинович и Ко предали оппозицию, перебежали и теперь в полный рост сотрудничают с властью. Будем бдительны, МуРа не пройдет, товарищи!”  – написал Скорик.

Народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и политической партии "За життя” Вадим Рабинович посетил Карпюка в тюрьме Владимирский централ 18 июля. На встрече политик заявил, что слова поддержки политзаключенному передал и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак

Сам Грицак 22 июля сказал, что Рабинович "сделал хоть что-то, чтобы поддержать Карпюка”, и добавил, что не имеет значения, какие депутаты посещают осужденных в России украинцев, "важны сами действия и намерения поддержать и попытаться содействовать освобождению”. Об этом он заявил на брифинге, который транслировал телеканал NewsOne.