$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Нардеп Розенблат назвал провокацией задержание своего помощника на взятке в $200 тыс.

Нардеп Розенблат назвал провокацией задержание своего помощника на взятке в $200 тыс. Розенблат: Меня НАБУ не допрашивало
Фото: zhitomir.info

Комментируя задержание своего помощника на взятке в $200 тыс., нардеп из фракции Блока Петра Порошенко Борислав Розенблат заявил, что за депутатский мандат не держится.

Задержание сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) помощника народного депутата из фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата по подозрению в получении взятки в $200 тыс. является провокацией. Об этом Розенблат заявил изданию Zhitomir.INFO.

"Хочу сам понять, что происходит. Все происходило за моей спиной. Обвиняют в том, что мой охранник получил $200 тыс. Ему всучили какую-то сумку и сказали, что это передается мне. Затем было НАБУ. Моя позиция такова: это провокация, причем планировалось она давно. Будем ждать, когда разберутся, и действовать в рамках законодательства", – сказал он.

По словам нардепа, обращенным ко "всем злопыхателям", он не держится за депутатский мандат.

"Верю в то, что справедливость восторжествует. Кстати, меня НАБУ не допрашивало", – отметил Розенблат.

19 июня агентство УНН сообщило о задержании представителями НАБУ на глазах у Розенблата его охранника. При задержанном якобы были $200 тыс. взятки. Операция проходила в одном из ресторанов на улице Владимирской в Киеве.