$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Рабинович призвал Бойко прекратить убивать животных в Сухолучье

Нардеп Рабинович призвал Бойко прекратить убивать животных в Сухолучье Вадим Рабинович: И я, конечно, сочувствовал Юрию Бойко, потому что он выполняет роль ширмы в Оппоблоке
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что сопредседатель Оппозиционного блока Юрий Бойко был ему "по-человечески очень симпатичен", пока он не узнал, что тот является совладельцем угодий под Киевом, где охотятся на животных.

Около 30 тыс. га охотничьих угодий в Сухолучье под Киевом принадлежат обществу охотников и рыбаков "Кедр", соучредителем которого является сопредседатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, заявил нардеп, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"В соцсетях обсуждают убийство животных в Сухолучье, кровь... Во времена Майдана много говорили о том, что все имущество, принадлежащее [экс-президенту Виктору] Януковичу, станет народным. На днях стало известно, что охотничьи угодья в Сухолучье – это 30 тыс. га – принадлежат обществу охотников и рыбаков "Кедр", а учредителями являются два человека: глава Оппозиционного блока Юрий Бойко и экс-глава "Укравтодора" Владимир Демишкан", – рассказал народный депутат. 

Он добавил, что "в некоторой степени даже сочувствовал Бойко", пока не узнал о его причастности к убийству животных. 

"Из людей в Оппоблоке мне Бойко по-человечески очень симпатичен. И я, конечно, сочувствовал Юрию Бойко, потому что он выполняет роль ширмы в Оппоблоке, где всем реально руководит [нардеп Сергей] Левочкин. Но после этих убийств животных в Сухолучье всякое сочувствие у меня пропало. Леса должны принадлежать народу, Юрий Анатольевич, да и животных убивать нельзя", – заявил Рабинович.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube

10 марта сайт газеты "Вести" сообщил, что в 80 км от Киева в охотничьей резиденции экс-президента Виктора Януковича в Сухолучье группа бывших и нынешних нардепов устраивает "царскую охоту", а на территории построено 800 охотничьих вышек.

"Правда, на вышках здесь никто не стоит. Охота в этом месте подразумевает комплекс услуг и одной стрельбой не ограничивается. В среднем расценки такие: 20–40 тыс. грн за кабанчика. Плюс ко всему в цену входят баня, проживание в охотничьих домиках", – рассказал корреспонденту "Вестей" директор эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Среди гостей заведения есть как чиновники времен Януковича, так и окружение нынешних первых лиц государства, утверждает издание со ссылкой на слова экологов.