$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нардеп Рабинович: Лидеры партий должны отказаться от постов и следить за выполнением обещаний

Нардеп Рабинович: Лидеры партий должны отказаться от постов и следить за выполнением обещаний Вадим Рабинович: Нашим сытым парламентариям должно быть стыдно за то, что они пользуются всевозможными льготами
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

За невыполнение предвыборных обещаний в Украине должна быть введена уголовная ответственность, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович и сообщил, что уже подал такой законопроект в Раду.

Партийные лидеры после победы на выборах должны отказаться от государственных постов и следить за выполнением предвыборных обещаний, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

За невыполнение предвыборных обещаний он предложил ввести уголовную ответственность.

"Лидер партии не должен занимать государственные посты. Поэтому после победы на выборах я не стану занимать никаких кресел, но буду следить за выполнением моей партией предвыборных обещаний. И я уже подал законопроект об уголовной ответственности за невыполнение предвыборной программы, он уже в Раде. Только после того, как лидеры партий откажутся от кабинетов, вместо этого начав следить за выполнением своих обещаний, мы построим "Швейцарию Восточной Европы" – страну для людей и заботящуюся о людях", – сказал Рабинович.

Он уверен, что при правильном управлении Украина начнет развиваться и процветать уже через год.

"Партия "За життя" вместе с ведущими экономистами мира разработала программу "100 шагов", благодаря которой Украина через пару лет будет в лидерах по росту экономики. Для этого государству нужно сосредоточиться на аграрном и банковском секторах, создать благоприятные условия для hi-tech-сферы и запретить работать государственным структурам с офшорными компаниями. Вот базис будущей экономики Украины. Разрешить все, что не запрещено законом, высвободить бизнес, убрать налоги в сферах новых технологий хотя бы на два года, делать все, чтобы люди стали богаче", – перечислил нардеп.

Основной проблемой украинской политики он считает "временщиков", которые постоянно приходят во власть, и предлагает менять Конституцию.

"Власть – это нанятые нами на работу менеджеры, которые управляют нашим общим украинским хозяйством. И если на протяжении определенного промежутка времени эти менеджеры не справляются с поставленными задачами, они должны быть уволены. Сегодня же руководители нашей страны обещают нам "золотые горы", но только через 20 лет... Так не пойдет! Ведь если человек открыл булочную, ставит управляющего и тот в конце месяца дает результат продаж "в минус", то его увольняют. Это же очевидно! Никто не станет слушать обещаний управляющего о том, что хорошая прибыль будет через 20 лет", – объяснил политик.

Депутат считает, что нынешние его коллеги по Раде не должны брать компенсации, льготы и деньги на поездки.

"Нашим сытым парламентариям должно быть стыдно за то, что они пользуются всевозможными льготами на проезд, берут компенсации за проживание, поднимают себе зарплаты и прочее. Летать, ездить, снимать номера в гостиницах нужно исключительно за свой счет. Мне, человеку, ранее работавшему в бизнесе, было бы стыдно взять хоть копейку на это у нашего государства. Но их тупость и жадность делают свое дело! Поэтому от этого позорного депутатского корпуса нам нужно избавляться как можно скорее", – заявил Рабинович.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube