$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп от "Слуги народа" Мошенец рассматривает коронавирус как разновидность "биологического оружия"

Нардеп от "Слуги народа" Мошенец рассматривает коронавирус как разновидность "биологического оружия" По мнению Мошенец, биологическое оружие "намного хуже, чем ядерное"
Фото: Олена Мошенець / Facebook

Парламентарий от "Слуги народа" Елена Мошенец заявила, что биологическое оружие "намного хуже, чем ядерное", и отметила, что в его разработке Китай "вышел на первую линию".

Народный депутат от "Слуги народа" Елена Мошенец в эфире телеканала "Наш" 17 января высказала мнение, что коронавирус SARS-CoV-2 может быть разновидностью биологического оружия. Видео опубликовано на YouTube-странице телеканала.

"Должна констатировать, что холодная война с угрозами использования ядерного оружия переходит или перешла уже даже до [использования] биологического оружия. Это для меня хуже. Я бы сказала, что сейчас Китай вышел на первую линию", – сказала Мошенец.

Журналистка телеканала уточнила, рассматривает ли депутат коронавирус SARS-CoV-2 как разновидность биологического оружия.

"Я рассматриваю такую возможность, что это может быть одной из разновидностей биологического оружия. О биологическом оружии, так же, как и о ядерном оружии, речь идет уже многие десятилетия. На самом деле это оружие намного хуже, чем ядерное. Если ядерные боеголовки мы можем посчитать, сколько их, где и в каких странах, и хотя бы понимать масштабы, а о том, что происходит в лабораториях и как это может повлиять на мировую конъюнктуру в будущем и дальнейшие действия, – ну, тут сложнее сказать. Коронавирус может быть хорошим примером того, как это может быть. Даже без ядерного оружия", – считает Мошенец.

Видео: Наш / YouTube

В декабре однопартиец Мошенец Юрий Камельчук заявил в эфире телеканала "Наш", что "не доверяет ни одной вакцине в мире, особенно против выдуманной болезни COVID-19". В январе Камельчук написал в Facebook, что вакцинация от COVID-19 "приносит смерти", а тканевые маски не защищают от вирусов. Соцсеть удалила пост политика.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По состоянию на 18 января в мире, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, подтверждено 95 млн 155 тыс. случаев инфекции, 2 млн 33 тыс. заболевших умерли, 52 млн 400 тыс. выздоровели. В Украине коронавирус подтвердили у 1,163 млн человек, умерло 20 869 заболевших, выздоровело 871 196 человек, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.