$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп от "Слуги народа" Беленюк заявил, что полностью посвятит себя политике после Олимпиады 2020

Нардеп от "Слуги народа" Беленюк заявил, что полностью посвятит себя политике после Олимпиады 2020 Беленюк: Я стараюсь успеть и там, и здесь
Фото: radiosvoboda.org

По словам нардепа от "Слуги народа" Жана Беленюка, он говорил о своей первоочередной цели участвовать в Олимпиаде 2020 в то время, когда ему предложили место в избирательном списке партии.

Чемпион мира по греко-римской борьбе, нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк заявил 21 сентября в комментарии "Радіо Свобода", что полностью посвятит себя политической деятельности только после Олимпиады 2020 в японском Токио.

"Я сразу… сказал, что моя главная цель – выступить на Олимпийских играх. Для этого я должен был выступить на чемпионате мира, чтобы завоевать олимпийскую лицензию. Больше отборочных стартов у меня не будет. Следующая цель – непосредственно Олимпийские игры в августе следующего года", – сказал Беленюк.

Он подчеркнул, что говорил о своей первоочередной цели участвовать в Олимпиаде тогда, когда ему предложили место в избирательном списке пропрезидентской партии "Слуга народа".

"Когда мне предложили, я сказал, что моя первая цель – это Олимпийские игры, но это всего год. После этого я буду уже полностью предан украинской политике. Сейчас я стараюсь успеть и там, и здесь. Мне кажется, что у меня это получается, потому что в прошлом году я не занимался политикой и был вторым [на мировом первенстве]… А в этом году начал и стал первым", – рассказал нардеп.

29 августа, в день первого заседания Верховной Рады нового созыва, Беленюк заявил, что намерен совмещать полномочия депутата со спортивной карьерой.

14 сентября в финале мирового первенства по греко-римской борьбе он победил венгра Виктора Лоренца.

20 сентября журналист Александр Гончаров обнародовал фото, на котором Беленюк уснул во время заседания Верховной Рады.