$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп от "Самопомочі" Сысоенко осталась ночевать в Раде из-за долгов государства перед медиками

Нардеп от "Самопомочі" Сысоенко осталась ночевать в Раде из-за долгов государства перед медиками Сысоенко и медики организовали совместный протест
Фото: Iryna Sysoenko / Facebook

Сотрудникам специализированной медико-санитарной части №14 в Смеле Черкасской области 11 месяцев не выплачивают зарплату, рассказала народный депутат от "Самопомочі" Ирина Сысоенко.

Народный депутат от "Самопомочі" Ирина Сысоенко вечером 9 ноября заявила, что не покинет правительственную ложу в Верховной Раде, пока Кабинет Министров не погасит долги перед специализированной медико-санитарной частью №14 в Смеле Черкасской области. Об этом она написала в Facebook.

"Никто, ни премьер-министр, ни и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не решают 11 месяцев проблему 160 семей трудового коллектива медицинского учреждения. Эти люди не получают зарплату, они доведены до отчаяния... Я объявила протест против такого издевательства над теми, кто ежедневно и ежеминутно спасает жизни украинцев!" – отметила Сысоенко.

Позже во включении из сессионного зала она рассказала, что говорила по телефону с премьером Владимиром Гройсманом и тот пообещал "сделать все возможное для решения проблемы".

Сысоенко осталась ночевать в Раде.

Работники медчасти в этот же день провели пикет возле Кабмина.