$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Луценко о попадании в санкционный список РФ: Мы еще станцуем на руинах Кремля

Нардеп Луценко о попадании в санкционный список РФ: Мы еще станцуем на руинах Кремля Луценко: Горе такое великое, что его я не могу выразить словами
Фото: Igor Lutsenko / Facebook

На руинах Кремля украинцы станцуют вместе с грузинами и другими народами, которых порабощала Россия, отметил нардеп от "Батьківщини" Игорь Луценко.

Депутат Верховной Рады от "Батьківщини" Игорь Луценко иронически отреагировал на включение своей фамилии в обновленный санкционный список Москвы. Свою реакцию он опубликовал в Facebook.

"Только что узнал, что Москва ввела против меня санкции. Номер 303 в санкционном списке. Горе такое большое, что его я не могу выразить словами... Подыскал самую печальную музыку, которая отражает мое нынешнее состояние", – написал он.

Мелодия, которую нардеп разместил, – грузинская.

"А мы еще станцуем на руинах Кремля, вместе с грузинами и всеми, кого вы порабощали. Наше поколение", – подчеркнул Луценко.

1 ноября правительство РФ ввело ограничения для 68 юридических лиц из Украины. С их списком можно ознакомиться здесь.

25 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о расширении списка граждан и организаций Украины, которые попадают под санкции. В него, среди прочих, попали мэр Одессы Геннадий Труханов, народные депутаты Вадим Новинский, Михаил и Дмитрий Добкины.

Санкции предусматривают "блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России". Также отмечается, что правительство РФ оставляет за собой право отмены вводимых специальных экономических мер в случае снятия Украиной санкций, введенных в отношении российских граждан и юридических лиц.