$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Лозовой готов взять Омеляна на поруки

Нардеп Лозовой готов взять Омеляна на поруки Лозовой назвал Омеляна реформатором и патриотом
Фото: lozovism / Twitter

Сегодня суд будет избирать меру пресечения для министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которому накануне вручили подозрение в незаконном обогащении и недекларировании доходов. Народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Лозовой изъявил желание взять министра на поруки.

Народный депутат из фракции Радикальной партии Андрей Лозовой готов взять на поруки министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которому 13 сентября сообщили о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании доходов. Об этом Лозовой написал в своем Instagram.

"Готов взять на поруки министра-националиста Владимира Омеляна. Он настоящий реформатор и патриот. Преследование его – это как раз месть за то, что Володя реально борется с коррупцией, а сами обвинения – это 1937 год", – отметил Лозовой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

готовий взяти на поруки міністра-націоналіста @volodymyr_omelyan він справжній реформатор і патріот. переслідування його - це якраз помста за те, що Володя реально бореться з корупцією. а самі звинувачення - це 1937 рік. два тижні колись жив не в тому домі, це як? от дебіли. може, у слідства з'явиться ще один епізод обвинувачення: наприклад, колись два тижні Омелян ходив не в той душ... психіатрія, а не верховенство право. і тим, хто чинить цей бєспрєдєл, рано чи пізно прийде час відповідати

Публикация от Андрій Лозовий і бульдоги (@lozovism)

13 сентября 2018 года детективы НАБУ сообщили Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании доходов (ч. 3 ст. 368-2 и ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины). По данным НАБУ, в период с 1 января 2006 года по 26 апреля 2018-го Омелян получил 2,17 млн грн официального дохода, тогда как его расходы только в период с 2008-го по апрель 2015 года составили минимум 3,45 млн грн.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что попросят суд избрать меру пресечения для Омеляна в виде залога в размере 5 млн грн, но не будут настаивать на его аресте. 

Суд по мере пресечения Омеляну состоится 14 сентября