$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Лозовой: Господин Ярема, вы – конченый продажный п...дор

Нардеп Лозовой: Господин Ярема, вы – конченый продажный п...дор Лозовой назвал Ярему "куском говна", который "не брезгует ничем", чтобы вернуться в политику
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой обвинил бывшего генпрокурора Виталия Ярему в том, что тот за деньги был готов "закрыть любое производство".

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что экс-генеральный прокурор Виталий Ярема не человек, а "кусок говна, которое плавает в проруби".

Об этом нардеп написал в Facebook.

"Этот кусок так хочет вернуться в политические реалии, что не брезгует ничем. Не брезгует господин Виталий в том числе и погибшими. Господин Виталий Ярема, хотел сказать вам сакраментальную вещь: вы – конченный продажный п...дор..., который за деньги на должности генпрокурора был готов закрыть любое производство, даже за убийство. И об этом знают все", – отметил он.

Нардеп добавил, что Яреме не подаст руки "ни один нормальный человек".

Он обвинил бывшего генпрокурора в том, что тот "сделал все, чтобы убийцы Майдана избежали ответственности". Лозовой также утверждает, что Ярема застраивает Сенной рынок, "уничтожая Киев ради наживы".

"Конченный продажный п...дор, который, будучи начальником милиции Киева, окончательно криминализировал город за крохи с барского стола. Конченный продажный пидар. И об этом знают все", – подытожил он.

19 июня 2014 года Ярема решением Верховной Рады был назначен генеральным прокурором Украины. 9 февраля 2015 года он подал в отставку. С 2005-го по 2010 год был начальником Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

23 ноября 2017 года в интервью "Главкому" Ярема заявил, что если бы нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сел в тюрьму после обвинений в коррупции, во время теракта в Киеве не погибли бы люди.

сли бы он отбывал наказание, люди бы живы остались. Два человека погибли ни за что. А так сидел бы спокойно на Лукьяновке – и люди были бы живы", – заявил бывший генпрокурор.