$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Левус о задержании агента спецслужб РФ: СБУ сделала "подарок" ФСБ на День ВЧК. Это действительно "большая рыба"

Нардеп Левус о задержании агента спецслужб РФ: СБУ сделала "подарок" ФСБ на День ВЧК. Это действительно "большая рыба" Андрей Левус: Сорняк российской агентуры надо уничтожать
Фото: Андрій Левус / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус заявил, что задержанный СБУ чиновник из Кабмина представлял реальную угрозу для безопасности Украины.

Украинским спецслужбам нужно уничтожать российскую агентуру на всех уровнях власти. Об этом заявил нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус в Facebook, комментируя задержание спецслужбами чиновника Кабмина, которого подозревают в работе на спецслужбы РФ.

"СБУ сделала хороший "подарок" эфэсбэшниками в День ВЧК. Знаю некоторые детали операции, но разглашать не могу. Это действительно "большая рыба", которая представляла угрозу безопасности государства. Так держать! Сорняк российской агентуры надо уничтожать везде", – подчеркнул он.

Сегодня СБУ сообщила, что сотрудники контрразведки разоблачили чиновника секретариата Кабмина Украины, работавшего в интересах российских спецслужб.

Задержанный – заместитель руководителя протокола премьер-министра Владимира Гройсмана Станислав Ежов, сообщило со ссылкой на свои источники агентство "Українські новини"

По данным СМИ, Ежов работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины. С Гройсманом он начал сотрудничать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел в Кабмин. Ежов отвечал в том числе за перевод встреч с иностранными делегациями и часто сам осуществлял перевод. Он сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках.

В декларации Ежова за 2016 год указано, что у его супруги Юлии Мирошниковой российское гражданство.