$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Ларин заявил, что в Оппозиционном блоке нет кризиса

Нардеп Ларин заявил, что в Оппозиционном блоке нет кризиса Сергей Ларин: Не первый раз приходится развеивать слухи о кризисе в партии. Поэтому спешу успокоить и информирую всех наших "доброжелателей"
Фото: Sergey Larin / Facebook

На сегодняшнем политсовете Оппозиционный блок единогласно принял решение об участии в местных выборах и постановил опротестовать в Конституционном Суде закон "Об образовании", заявил народный депутат от этой политической силы Сергей Ларин и добавил, что слухи о трудностях в партии будут появляться постоянно.

Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Ларин заявил в своем Facebook, что, несмотря на слухи о кризисе в партии, на сегодняшнем политсовете важные решения принимались единогласно, а внутрипартийные дискусиии будут проходить и впредь.

"Не первый раз приходится развеивать слухи о кризисе в партии. Поэтому спешу успокоить и информирую всех наших "доброжелателей". Сегодня прошел политсовет Оппозиционного блока. Единогласно был принят ряд важных политических решений. В частности – активно участвовать в местных выборах в объединенных территориальных общинах 29 октября 2017 года и добиться победных результатов. Постановили опротестовать в Конституционном Суде Украины закон "Об образовании" как противоречащий Конституции Украины и Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств. Будем юридически помогать журналистам, которых власть осудила на девять лет за их профессиональную деятельность. Это значит, что партия будет продолжать политическую борьбу за права и интересы наших избирателей", – написал Ларин.

Политик добавил, что в партии могут обсуждать любые вопросы, и у разных депутатов могут быть свои взгляды.

"Что касается внутрипартийных дискуссий, они состоялись и будут проходить впредь. В отличие от наших оппонентов, мы – действительно демократическая партия, в которой возможно обсуждение любых сложных вопросов. А собственная гражданская позиция – не исключение, а основа для диалога. А слухи о трудностях оппозиции будут постоянно появляться. На сегодняшний день наша партия – единственная системная оппозиция курсу власти. И поддержка деятельности нашей партии только растет. Об этом свидетельствует активность сотен тысяч украинских граждан, которые поддерживают требования партии. Пусть не надеются на уход партии из политической борьбы. Мы не отступим", – заявил нардеп.

3 октября коллега Ларина по партии Вадим Новинский заявил о создании "оппозиционной платформы" внутри фракции из-за голосования во втором чтении за законопроект №6232 об урегулировании деятельности нового Верховного Суда. "Но это ни в коем случае никакой не раскол, мы на раскол никогда не пойдем в нашей партии, мы единомышленники в идеологическом плане, но по каким-то тактическим шагам мы оставляем за собой право действовать иначе", – подчеркнул Новинский.

До этого депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин написал, что решил выйти из партии. "Все вместе взятые так называемые диктаторские законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятым сегодня позором о судебной "реформе", – пояснил он. В комментарии изданию "ГОРДОН" он добавил, что в Оппозиционном блоке у него много друзей, с которыми он прошел сложные времена. "Они всегда были со мной рядом, поэтому я с уважением отношусь к любому их решению. Что касается принятого мной решения, то оно не зависит от того, останусь ли я в парламенте или нет", – сказал Добкин.