$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Куприй потребовал от глав МВД и ГПУ вмешаться в ситуацию с подкупом избирателей в Лисичанске

Нардеп Куприй потребовал от глав МВД и ГПУ вмешаться в ситуацию с подкупом избирателей в Лисичанске Виталий Куприй: Против моего коллеги по парламенту Сергея Рыбалки зарегистрировали аж трех фальшивых кандидатов с фамилией Рыбалка
Фото: Віталій Купрій / Facebook

В Лисичанск на избирательный округ №107 автобусами и поездами завозят сотни титушек для срыва выборов, также в списке кандидатов зарегистрированы клоны для обмана избирателей, заявил внефракционный нардеп Виталий Куприй.

Внефракционный нардеп Виталий Куприй призвал руководителей Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры отреагировать на ситуацию в 107-м мажоритарном округе в Лисичанске Луганской области, где, по данным СМИ, один из кандидатов подкупает избирателей деньгами и сахаром. Об этом Куприй заявил в Facebook 17 июля.

Журналисты телеканала "Наш" сообщили, что в интересах кандидата в депутаты Верховной Рады Александра Сухова на мажоритарном округе в Луганской области была создана схема подкупа.

"По данным СМИ, в Лисичанск автобусами и поездами завозят сотни титушек. Вероятно, готовят срыв выборов, – отметил Куприй. – В округе также зарегистрирована куча кандидатов-клонов, которые нацелены на обман избирателей. Чтобы отобрать голоса у кандидата партии "Слуга народа", зарегистрирован кандидат по фамилии Зеленский. А против другого кандидата, моего коллеги по парламенту Сергея Рыбалки, они зарегистрировали аж трех фальшивых кандидатов с фамилией Рыбалка. Один из них даже совпадает полностью  фамилия, имя и отчество".

Нардеп добавил, что в округе распространяют фальшивые газеты и листовки против Рыбалки.

"Обращаюсь к министру внутренних дел и Генеральной прокуратуре Украины с требованием немедленно вмешаться и прекратить масштабные нарушения закона! Предупреждаю всех, кто участвует в этих грязных действиях: за это предусмотрена жесткая уголовная ответственность", – заявил Куприй.

В округе №107 с центром в Лисичанске, по данным Центризбиркома, баллотируются 23 кандидата.