$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Куприй подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты

Нардеп Куприй подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Куприй: За мной нет олигархов
Фото: Віталій Купрій / Facebook

Внефракционный народный депутат Виталий Куприй призвал желающих присоединиться к его избирательной кампании на общественных началах.

Внефракционный народный депутат Виталий Куприй на своей странице в Facebook сообщил, что подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты.

"Первый шаг на пути к победе сделан. Документы для регистрации кандидатом в президенты предоставлены в полном объеме", – написал Куприй.

В течение пяти дней ЦИК должен принять решение о его регистрации, после чего нардеп откроет избирательный фонд и зарегистрирует представителей в окружных избирательных комиссиях.

"Прошу всех, кто разделяет мои идеи, принять участие в моей избирательной кампании на общественных началах. За мной нет олигархов, но я уверен, что можно добиться успеха именно опираясь на народную поддержку. Также буду благодарен за любую финансовую поддержку моей кампании", – добавил нардеп.

31 декабря началась президентская избирательная кампания в Украине. Голосование состоится 31 марта 2019 года.

4 января ЦИК зарегистрировал первым кандидатом в президенты бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины, юриста Игоря Шевченко, а 8 января – Садового, Наливайченко, Каплина и экс-главу Аграрной партии Виталия Скоцика.

По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря 2018 года, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте шоумен Владимир Зеленский (14,6%), на третьем – действующий президент Петр Порошенко (11,6%).