$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Камельчук, который отрицал существование COVID-19, заявил, что выступит в ПАСЕ на тему COVID-паспортов

Нардеп Камельчук, который отрицал существование COVID-19, заявил, что выступит в ПАСЕ на тему COVID-паспортов Камельчук: Нужно сохранить баланс между потребностями сдерживания угроз пандемии, прав человека и возможностями бизнеса
Фото: Юрій Камельчук / Facebook
Нардеп от "Слуги народа" Юрий Камельчук, который является членом украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, заявил 21 июня, что его избрали спикером от политической группы "Европейская народная партия" по тематике COVID-сертификатов и паспортов на дебатах сессии ПАСЕ.

"Нужно сохранить баланс между потребностями сдерживания угроз пандемии, прав человека и возможностями бизнеса, особенно отдыха, что актуально прежде всего летом", – написал политик в Facebook.

Летняя сессия ПАСЕ началась в Страсбурге 21 июня. Дебаты о COVID-сертификатах запланированы на 22 июня.

Контекст

Камельчук известен тем, что называл COVID-19 "выдуманной болезнью". Кроме этого, он говорил, что вакцинация от коронавируса "приносит смерти", а политики демонстрируют "псевдовакцинацию". 

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо состоянию на 21 июня в мире, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, подтверждено 178,6 млн случаев инфекции, умерло 3,9 млн человек.