$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нардеп Грановский: Если бить депутатов, они куда охотнее принимают решения. Предлагаю не останавливаться

Нардеп Грановский: Если бить депутатов, они куда охотнее принимают решения. Предлагаю не останавливаться Грановский: Кто финансировал это движение? Если никто, вопросов еще больше
Фото: ЕРА

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский заявил, что давление и нападения на нардепов протестующими под Верховной Радой были организованными.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Грановский прокомментировал в Facebook протесты у здания Верховной Рады и инцидент, когда его коллегу от БПП Олега Барну забросали яйцами. 

"В принципе, если бить депутатов, они куда охотнее принимают решения. Предлагаю не останавливаться на достигнутом и выдавать на входе темники, сопровождаемые дружеским апперкотом. Эй, кто-то перепутал демократические ценности с жаждой получить власть, указать депутатам на их место", – написал он.

Нардеп отметил, что сегодняшний день оказался одним из самых сложных в каденции и ознаменовался принятием "массы законов", разрешением на арест нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина и демонстрацией "патрульно-боевых возможностей очень разношерстных парней, размахивающих флагами патриотических объединений".

"Если с законами и Добкиным все предельно ясно, то "изнасилование" позволяет задаться кое-какими вопросами:

  1. За что депутат Барна получил пару подзатыльников и яйца в подарок? За что?!
  2. Кто так слаженно все организовал, выдал патрульным рации, направлял их вовремя в нужные места, взял в координацию дежурных попрошаек ВР, которые синхронно "стучали" о движениях депутатов? Вопрос.
  3. На каком таком демократическом основании общественники каждого без исключения хватали за ворот пиджака и руки? 
  4. Кто финансировал это движение? Если никто, вопросов еще больше. Ну и наконец, о какой такой неприкосновенности приходится говорить? Смешно", – подчеркнул он.

Утром 13 июля сотни людей пришли под Верховную Раду Украины с требованиями отмены депутатской неприкосновенности и проведения досрочных парламентских выборов. Протестующие спрашивали у депутатов, как они будут голосовать.

У здания Верховной Рады протестующие забросали яйцами народного депутата Барну.

11 июля Рада рассмотрела представления Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с пяти нардепов. Барна поддержал все пять. Он не проголосовал за представление о разрешении на арест депутата от "Народного фронта" Максима Полякова и воздержался при голосовании за представление о разрешении на задержание депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.