$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Гопко: В Киев прибыли главы парламентов стран Северной Европы и Балтии, известных как NB8

Нардеп Гопко: В Киев прибыли главы парламентов стран Северной Европы и Балтии, известных как NB8 Анна Гопко: Мы благодарны за это нашим северным друзьям. Они поддерживали Украину финансово и политически, принимали наших раненых бойцов
Фото: Hanna Hopko / Facebook

Коллективный визит спикеров парламентов стран NB8 (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Литва, Латвия и Эстония) является проявлением поддержки Украины этими государствами на пути реформ и уверенности в нашей европейской перспективе, считает внефракционный народный депутат Анна Гопко.

В Украину прибыли спикеры шведского, финского, норвежского, датского, литовского, латвийского и эстонского парламентов. Об этом сообщила в Facebook внефракционный народный депутат Украины Анна Гопко.

"Для Украины поддержка проверенных друзей крайне важна для "дожима" Кремля, а также сохранение единства ЕС о санкциях за невыполнение Путиным (президентом РФ Владимиром Путиным. – "ГОРДОН") своих обязательств", – написала Гопко.

По ее словам, в течение следующих трех дней главы парламентов Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Литвы, Латвии и Эстонии встретятся с украинским коллегой Владимиром Гройсманом, президентом Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, общественностью и руководителями правоохранительных органов.

"Последнее не случайно, ведь именно Швеция, Финляндия Норвегия, Дания и их балтийские партнеры – Литва, Латвия, Эстония – демонстрируют высокие стандарты правосудия и верховенства права в Европейском союзе и готовы поделиться опытом с украинскими коллегами", – отметила парламентарий.

Як працюють антикорупційні інституції? Які плани та пріоритети на 2016 у здійсненні реформ? Київ зустрічає не інспектор...

Опубликовано Hanna Hopko 31 января 2016 г.

По мнению Гопко, коллективный визит спикеров NB8 является проявлением поддержки Украины этими государствами на пути реформ и уверенности в нашей европейской перспективе. "Мы благодарны за это нашим северным друзьям. Они поддерживали Украину финансово и политически, принимали наших раненых бойцов, готовы делать это и в дальнейшем", – резюмировала политик.