$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Гопко: В 2016 году Украина не будет приоритетом для США

Нардеп Гопко: В 2016 году Украина не будет приоритетом для США Гопко: Мы должны понять, как в условиях пониженного интереса к Украине сделать так, чтобы она оставалась топ-приоритетом
Фото: Hanna Hopko / Facebook
У США в этом году другие приоритеты – у них президентская кампания, поделилась мнением  внефракционный народный депутат, глава парламентского Комитета по иностранным делам Анна Гопко.

В текущем году Украина не будет приоритетом для США. Об этом заявила народный депутат (внефракционная), глава парламентского Комитета по иностранным делам Анна Гопко в эфире "5 канала".

"Очень прекрасно апеллировать к США, но на 2016 год у них свои приоритеты – у них президентская кампания. И мы должны понять, как в условиях пониженного интереса к Украине сделать так, чтобы она оставалась топ-приоритетом, чтобы санкции были продлены, а для этого нужно приложить сверхусилия, а это не будет просто", – отметила Гопко.

Видео: 5 канал / YouTube

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Об участии в гонке среди прочих уже заявили экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, миллиардер Дональд Трамп, Джеб Буш (брат Джорджа Буша). Согласно большинству социологических опросов в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.