$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Гончаренко вывесил на воротах Мариинского дворца плакат с целующимися Коломойским и Зеленским

Нардеп Гончаренко вывесил на воротах Мариинского дворца плакат с целующимися Коломойским и Зеленским Плакат появился на воротах Мариинского дворца сегодня
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко высказал предположение, что после избрания президентом Украины шоумена Владимира Зеленского управлять страной будет бизнесмен Игорь Коломойский. 

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко рассказал, что вывесил на воротах Мариинского дворца плакат, на котором победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский целуется с бизнесменом Игорем Коломойским. Фото нардеп обнародовал на своей странице в Facebook.

"Открыл возле Мариинского дворца картину поцелуя Зеленского и Коломойского. Президентом выбрали Зеленского, но кто реально президент? Вот вопрос. Я так понимаю, что Мариинский дворец будет переименован в Коломойский. И заживем. Зеленский, по сути, своим поцелуем возвращает к жизни Коломойского. Ждем теперь, какие контрибуции заплатит народ Украины Игорю Валерьевичу", – написал Гончаренко.

Плакат сделан по аналогии с граффити на Берлинской стене, где изображен генеральный секретарь СССР Леонид Брежнев и глава ГДР Эрик Хонеккер.

31 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что выходит во второй тур президентских выборов с "марионеткой" Коломойского.

Зеленский сказал, что общается с Коломойским "только по бизнесу" и не встречался с ним в "политический период".

В 2012 году студия "Квартал 95", художественным руководителем которой выступает Зеленский, начала сотрудничать с каналом "1+1", совладельцем которого является Коломойский.

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых богатых граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Швейцарии и Израиле.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,45%. Официально результаты выборов объявят, когда комиссия получит протоколы с мокрыми печатями из всех 199 округов по Украине и данные из заграничного избирательного округа.

22 апреля Коломойский анонсировал возвращение в Украину.