$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нардеп Деревянко выступил за легализацию медицинской марихуаны в Украине

Нардеп Деревянко выступил за легализацию медицинской марихуаны в Украине Юрий Деревянко: Легализовать нужно все те отрасли, которые вместо наполнения бюджета наполняют карманы продажных правоохранителей
Фото: rbc.ua

Внефракционный нардеп, кандидат в президенты Юрий Деревянко заявил, что не употребляет марихуану и даже ни разу ее не пробовал, но советские предрассудки не должны заставлять людей страдать.

Медицинская марихуана в Украине должна быть легализована, заявил на своей странице в Facebook внефракционный народный депутат, кандидат в президенты Юрий Деревянко.

"Для многих людей легализация медицинской марихуаны – это не прихоть и не признак демократичности общества, а жизненная необходимость. Эти люди страдают от болезней, симптомы которых это растение может смягчать или вообще лечить. Десятки развитых стран Европы и мира уже легализовали медицинское использование марихуаны, и не просто так. Многочисленные исследования этого растения доказали, что она не вызывает привыкания, улучшает внимание, снимает болевые симптомы и тому подобное", – перечислил он.

Политик подчеркнул, что сам марихуану не употребляет.

"Слушайте, я не употребляю марихуану, я даже ни разу ее не пробовал. Но почему наши еще советские предрассудки должны заставлять людей страдать? Почему, если не дай бог, я или кто-то из моих близких заболеет и будет нуждаться в такой терапии, мы не можем ее получить? Простите, я не считаю, что такие страны, как США, Канада, Нидерланды или Израиль, которые уже легализовали марихуану в медицинских целях, заботятся о своих гражданах меньше, чем наша бандитская власть!" – написал Деревянко.

Нардеп уверен, что если легализовать использование медицинской марихуаны, то силовики не смогут крышевать нелегальный рынок.

"Единственное разумное объяснение, почему мы до сих пор не легализовали использование этого растения в медицинской отрасли, – это крышевание нашими правоохранительными органами нелегального рынка. Легализовать медицинскую марихуану нужно. Так же, как и право украинцев на защиту. Так же, как и операции с криптовалютой. Легализовать нужно все те отрасли, которые вместо наполнения бюджета наполняют карманы продажных правоохранителей. И мы это сделаем!" – резюмировал политик.

На сайте Верховной Рады 30 января зарегистрирована петиция о легализации медицинской марихуаны. Для того, чтобы парламент рассмотрел этот вопрос, на сегодня осталось собрать 5345 подписей из 25 тыс. необходимых.