$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Бойко: Мы отменим реформы образования и медицины

Нардеп Бойко: Мы отменим реформы образования и медицины Бойко собирается отменить реформы медицины и образования
Фото: platform.org.ua

Внефракционный нардеп, кандидат в президенты Юрий Бойко утверждает, что реформы, проводимые в Украине, "в разы ухудшают жизнь граждан".

Внефракционный народный депутат Юрий Бойко заявил, что в случае победы на президентских выборах отменит медицинскую реформу и реформу образования. Как сообщает официальный сайт "Оппозиционной платформы – За жизнь", об этом он сказал в комментарии журналистам 4 февраля.

"Как можно назвать образовательной реформой увеличение обучения в средней школе до 12 лет? От этого не улучшится качество образования и не появится больше знаний из-за растянутой программы обучения на лишние годы. В медицине мы видим полный непрофессионализм Минздрава, который допустил эпидемии кори и гриппа. Все это сопровождается тотальным закрытием ФАПов в селах, отсутствием доступных лекарств, проваленными программами вакцинации. Мы отменим эти бесчеловечные реформы, направленные на уничтожение людей и страны", – заявил он.

По мнению Бойко, "реформы, о которых много говорили и ради которых приглашали на высокие посты иностранных проходимцев, оказались фикцией".

"Они поиздевались над страной, исчезли и никто не ответил за результаты. Псевдореформы – это путь обмана и лжи. Никогда нельзя назвать реформу успешной, если она в разы ухудшает жизнь граждан собственной страны. В чьих тогда интересах она проводится? Очевидно, что не в интересах украинцев. Государство должно работать на благо людей, а не чиновников", – сказал нардеп.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2018 года.