$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАПК направит в НАБУ заключение о нарушениях в декларации нардепа Богдана Дубневича

НАПК направит в НАБУ заключение о нарушениях в декларации нардепа Богдана Дубневича НАПК завершило проверку декларации Дубневича за 2016 год
Фото: Богдан Дубневич / Facebook

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции проверило декларации нардепа от Блока Петра Порошенко Богдана Дубневича и еще шести чиновников на основании обращений правоохранительных органов, общественных организаций и физических лиц о возможном отражении в декларациях недостоверных данных.

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции направит в Национальное антикоррупционное бюро Украины заключение по результатам проверки электронной декларации за 2016 год нардепа от Блока Петра Порошенко Богдана Дубневича. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба НАПК.

Агентство проверило декларации Дубневича и еще шести чиновников на основании обращений правоохранительных органов, общественных организаций и физических лиц о возможном отражении в декларациях недостоверных данных.

"Ведомости, указанные в обращении о возможном отражении в декларациях недостоверных данных, были подтверждены относительно декларации Богдана Дубневича за 2016 год. Соответственно, составлено обоснованное заключение о правонарушениях, связанных с коррупцией, которое будет направлено в НАБУ (ст. 366-1 УК)", – говорится в сообщении.

В то же время НАПК не нашло нарушений в декларации нардепа от Блока Петра Порошенко Павла Ризаненко.