$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наливайченко заявил о готовности подписать меморандум, предложенный Тимошенко

Наливайченко заявил о готовности подписать меморандум, предложенный Тимошенко Наливайченко: Надо переходить от болтовни к действиям
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

3 сентября лидер "Батьківщины" Юлия Тимошенко призвала всех кандидатов в президенты и лидеров фракций подписать меморандум о неизменности европейского и евроатлантического выбора, противодействии российской агрессии и восстановлении территориальной целостности Украины. Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко заявил, что поддерживает меморандум и готов подписать его.

Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко заявил о готовности подписать меморандум о неизменности европейского и евроатлантического выбора и восстановлении территориальной целостности Украины, который предложила лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. Об этом политик заявил в видеообращении, опубликованном на его канале в YouTube 4 сентября.

"Я поддерживаю этот меморандум и подпишу его. Я убежден: все настоящие патриоты Украины, которые думают о людях, должны сделать так же, ведь в конце концов, нужно отвечать за свои слова", – сказал он.

По словам Наливайченко, евроинтеграция и вступление в НАТО – ключевые вопросы, необходимые для защиты украинцев.

"Поэтому надо переходить от болтовни к действиям. Объединить страну, объединить всех граждан может и должна европейская интеграция Украины – необратимая и которая не подвергается никаким сомнениям", – добавил политик.

3 сентября Тимошенко призвала всех кандидатов в президенты и лидеров фракций подписать меморандум о неизменности европейского и евроатлантического выбора, противодействии российской агрессии и восстановлении территориальной целостности Украины, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

25 июля Наливайченко заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины.