$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Накануне смерти Поляков был в компании помощника нардепа Скороход – СМИ

Накануне смерти Поляков был в компании помощника нардепа Скороход – СМИ По данным журналистов, накануне смерти Поляков выпивал
Фото: Поляков Антон - депутат ВРУ - 206 округ / Facebook

Накануне смерти народный депутат Антон Поляков был в компании помощника нардепа из группы "За майбутнє" Анны Скороход Руслана Джамбулатова. Об этом 8 октября сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Один из источников издания говорит, что Поляков действительно "общался с человеком с такой фамилией".

Об этом в Facebook заявил также журналист Алексей Братущак.

"У Скороход есть такой себе помощник – Джамбулатов Руслан Адамович. Сегодня его допрашивают. Допрашивают по делу Полякова. Почему Джамбулатова? Потому что вчера он вместе с Поляковым, скажем так, выпивали. Это очень мягко говоря. Ну а потом Поляков умер, его не смогли откачать ни полицейские, ни врачи. Главный вопрос: что произошло между бухачем и смертью? Одна из версий – в алкоголь добавили наркоту", – написал журналист.

По его словам, Джамбулатов – "очень известный в узких кругах" человек.

"Не слышали? Странно. Он был в санкционных списках СНБО за май этого года. Ну тот, что о "ворах в законе". Вместе со своим братом Рустамом. Последнего называют "королем конфиската", – отметил Братущак.

Он также добавил, что Поляков и Скороход жили вместе, но недавно разошлись из-за бытового конфликта.

Сегодня утром Скороход потеряла сознание в здании комитетов Верховной Рады, сейчас она в больнице.

"Украинская правда" писала со ссылкой на очевидцев, что Скороход была в состоянии шока, "пыталась дозвониться до умершего Полякова и кричала, что беременна".

Контекст

Полякова нашли мертвым в ночь на 8 октября. Полиция Киева сообщила, что депутату стало плохо в такси. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть".

По предварительным данным, причиной смерти Полякова стала острая коронарная недостаточность. В прокуратуре отметили, что нардеп потерял сознание в такси.

Народным депутатом Поляков стал в 2019 году. Выдвигался партией "Слуга народа" в 206-м избирательном округе. Был беспартийным, в парламенте состоял в депутатской группе "За майбутнє".