$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Нацкорпус" заявил, что в Черкассах полиция не пустила ветеранов к Зеленскому, есть задержанные

"Нацкорпус" заявил, что в Черкассах полиция не пустила ветеранов к Зеленскому, есть задержанные Полиция взяла ветеранов в кольцо, сообщили в "Национальном корпусе"
Фото: прксс-служба "Нацкорпуса"

Полиция применила силу против ветеранов и активистов, которые пытались задать вопрос президенту Украины Владимиру Зеленскому, задержаны шесть человек. Об этом заявила в Telegram пресс-служба "Национального корпуса".

"Ветераны, которые пришли на мероприятие, хотели задать Зеленскому несколько вопросов, в частности о политике капитуляции и безнаказанности пророссийских сил. Вместо этого все силы правоохранителей были брошены на то, чтобы не допустить ветеранов на место встречи с президентом", – говорится в сообщении.

Руководитель Черкасской областной организации "Нацкорпуса" Дмитрий Кухарчук написал в Facebook, что ветераны включили колонку и попытались задать вопрос президенту.

"Полиция взяла ветеранов в кольцо и начала толкотню – разбили технику и залили ветеранов слезоточивым газом", – сообщил он.

Позже Кухарчук сообщил, что ветеранов отвозили в Звенигородский райотдел Нацполиции, но потом отпустили.

Контекст

Сегодня утром Зеленский посетил Черкасскую область, там в географическом центре Украины – в селе Марьяновка – подняли флаг Украины.