$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Нацкорпус" проводит третью акцию "Свинарчуков Порошенко за решетку", до 20% присутствующих на акции – малообеспеченные и бомжи – СМИ

"Нацкорпус" проводит третью акцию "Свинарчуков Порошенко за решетку", до 20% присутствующих на акции – малообеспеченные и бомжи – СМИ "Громадське": На акции много пенсионеров и людей, похожих на бездомных, которые в основном стоят группами
Фото: hromadske.ua

Лидер "Нацкорпуса", внефракционный народный депутат Андрей Билецкий заявил "Громадському", что пенсионеры и бомжи, которые в большом количестве присутствуют сегодня на акции "Свинарчуков Порошенко за решетку", свезены Службой безопасности Украины с целью дискредитировать акцию протеста.

Сегодня на Майдан Незалежности в Киеве снова вышли представители "Нацкорпуса", которые требуют наказать фигурантов дела о хищениях в оборонной сфере. Об этом сообщает "Громадське".

Участники акции держат плакаты с лозунгами "Свинарчуков Порошенко за решетку".

"Сегодняшняя акция – закономерное продолжение предыдущих акций. Все требования остаются неизменными: когда будут реальные наказания, заключения?" – заявил в комментарии "Громадському" спикер "национальных дружин" Игорь Вдовин.

По его словам, Генпрокуратура должна отчитаться, на каком этапе находится расследование.

По данным телеканала, до 15–20% присутствующих на акции – малообеспеченные слои населения, "которые, вероятно, зарабатывают на митингах". Кроме того, на акции много пенсионеров и людей, похожих на бездомных, которые в основном стоят группами, обособленно.

Они отворачиваются от камер и не могут сформулировать свои требования, при этом держат плакаты с такими же лозунгами, как и у большинства демонстрантов.

В комментарии "Громадському" лидер "Нацкорпуса", народный депутат Андрей Билецкий сказал, что "свезенные бабушки и алкоголики – это попытка Службы безопасности Украины дискредитировать акцию протеста".

Акция протеста "Свинарчуков Порошенко за решетку" проводится третью субботу подряд. "Нацкорпус" призвал украинцев требовать наказания для участников скандала, связанного с коррупцией в оборонной сфере Украины.