$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нацкорпус" провел под Администрацией Президента акцию "Бой кремлевским оккупантам" photo icon

"Нацкорпус" провел под Администрацией Президента акцию "Бой кремлевским оккупантам" Активисты призвали бойкотировать товары и услуги предприятий, которые связаны с Россией
Фото: glavcom.ua

В акции приняли участие около 2 тыс. человек, они требовали прекратить с Россией все отношения, заблокировать в Украине работу российского бизнеса и расследовать деятельность агентов влияния РФ.

7 декабря партия "Национальный корпус" провела возле Администрации Президента Украины акцию "Бой кремлевским оккупантам" с требованием заблокировать в стране работу российского бизнеса, расторгнуть с Россией все договоры и дипломатические отношения и открыть против агентов российского влияния уголовные производства. В акции приняли участие около 2 тыс. человек, сообщил официальный сайт политической силы.

"Сегодня мы напомнили властям, что для прекращения деятельности российской экономической агентуры у нас есть все возможности. Вполне законными способами. И это будет сделано. И если властям не хватает для этого политической воли, то возникает вопрос: нужны ли вообще эти люди в руководстве нашей страны?" – заявил лидер партии, народный депутат Андрей Билецкий, пишет УНИАН.

Активисты призвали бойкотировать товары и услуги предприятий, которые связаны с Россией.

Вместо реальных мер против России власть применяет манипуляции, например, вводит военное положение только через несколько лет после начала войны, подчеркнул руководитель центрального штаба "Национального корпуса" Родион Кудряшов.

"Объявления военного положения мы, националисты, требовали еще с 2014 года. Поэтому этот шаг сегодня тоже выглядит фикцией", – цитирует Кудряшова сайт партии.

"Национальный корпус" – правая политическая партия, создана 16 октября 2016 года на базе гражданского корпуса "Азов" и батальона "Азов", который позже расширили до полка. Партию возглавил Андрей Билецкий.