$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Нацкорпус" пикетировал дом представителя ОПЗЖ в Днепропетровской области Гуфмана photo icon

"Нацкорпус" пикетировал дом представителя ОПЗЖ в Днепропетровской области Гуфмана Активисты партии обвинили Гуфмана в распространении в Днепре пророссийской пропаганды и пригласили Киву в Днепр вместе “с отобранными спортсменами”.
Фото: dp.informator.ua

В партии "Национальный корпус" сообщили о подготовке "силового блока" с титушками на базе днепропетровской организации "Оппозиционной платформы – За жизнь". 16 июля активисты политсилы провели пикет возле дома руководителя областной организации ОПЗЖ Геннадия Гуфмана.

16 июля около сотни активистов партии "Национальный корпус" провели пикет возле дома руководителя Днепропетровской областной организации "Оппозиционной платформы – За жизнь" Геннадия Гуфмана, сообщает "Информатор".

Видео партийцы опубликовали на своем YouTube-канале. Они заявили, что причина протестов – это презентация так называемого "силового блока" ОПЗЖ, которую на прошлой неделе в Днепре провели Гуфман совместно с однопартийцем нардепом Ильей Кивой. Ранее Кива уже заявлял о необходимости силового сопротивления "радикалам и националистам".

"За деньги отбирают спортсменов, чтобы совершать нападения на ветеранов войны и патриотов Украины. Мы помним 2013–2014 годы и не позволим, чтобы те события в Днепре повторились", – подчеркнули в “Нацкорпусе”.

Активисты партии обвинили Гуфмана в распространении в Днепре пророссийской пропаганды и пригласили Киву в Днепр вместе “с отобранными спортсменами”.

Видео: Національний Корпус / YouTube

В 2019 году Гуфман баллотировался в парламент от 26 округа в Днепр, но в Раду не прошел. До этого дважды был депутатом Днепропетровского городского совета в составе Партии регионов.